431 novos livros paroquiais em 23/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 161
  • Arquivo Distrital de Viseu: 38
  • Arquivo e Museu Diocesano de Lamego: 209
  • Centro de Conhecimento dos Açores: 23

110 novos livros paroquiais em 22/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 67
  • Arquivo Distrital do Porto: 5
  • Arquivo Distrital de Viseu: 38

326 novos livros paroquiais em 17/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 129
  • Arquivo Distrital de Lisboa: 184
  • Centro de Conhecimento dos Açores: 13

200 novos livros paroquiais em 16/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 200

232 novos livros paroquiais em 15/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 212
  • Arquivo Distrital de Évora: 8
  • Centro de Conhecimento dos Açores: 12

Páginas

ArquivoLivrosDigitalizadosNão-duplicados por digitalizar%
Arquivo Distrital de Aveiro2101312649836460,2
Arquivo Distrital de Beja2609112212521870,1
Arquivo Distrital de Braga1680241501265224,7
Arquivo Distrital de Bragança3536654952986415,5
Arquivo Distrital de Castelo Branco1826157641249731,6
Arquivo Distrital de Coimbra1794414910303483,1
Arquivo Distrital de Évora1974427231702113,8
Arquivo Distrital de Faro914891113799,6
Arquivo Distrital da Guarda72875758291752,5
Arquivo Distrital de Leiria101874610557745,3
Arquivo Distrital de Lisboa41756185011268259,3
Distrito de Lisboa3125816888379781,6
Outros distritos104981613888515,4
Arquivo Distrital de Portalegre198621018411598,9
Arquivo Distrital do Porto3895432399655583,2
Arquivo Distrital de Santarém1424425321074319,1
Arquivo Distrital de Setúbal9965984012598,7
Arquivo Distrital de Viana do Castelo12267813114546,6
Arquivo Distrital de Vila Real24888136041128454,7
Arquivo Distrital de Viseu300874272523444,9
Arquivo e Museu Diocesano de Lamego79083771413747,7
Arquivo Regional da Madeira877443783365,0
Centro de Conhecimento dos Açores47944794?
Arquivo Municipal Alfredo Pimenta24282428?
Arquivo Municipal de Mafra13130100,0
Arquivo Histórico da Diocese de Vila Real9693096930,0
Total47306417597020379746,3

Notícias dos Arquivos

DGLAB : Inauguração da Biblioteca Municipal da Lourinhã
Terça, 22/4/2014 : A nova Biblioteca Municipal da Lourinhã irá ser inaugurada no próximo dia 25 de abril. Situada no centro da vila, a biblioteca irá... mais
AD Aveiro : Viagem documental pelo ADAVR
Sexta, 18/4/2014 : Uma viagem pelo Arquivo Distrital de Aveiro. Realizado no ADAVR em 2009  http://adavr.dglab.gov.pt/wp-content/uploads/sites/5/2014/04/... mais
DGLAB : Dia Mundial do Livro
Quinta, 17/4/2014 : O Dia Mundial do Livro é comemorado, desde 1996 e por decisão da UNESCO, a 23 de Abril. Esta data foi escolhida para honrar a velha... mais
Subscribe to Tombo (beta) RSS