232 novos livros paroquiais em 15/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 212
  • Arquivo Distrital de Évora: 8
  • Centro de Conhecimento dos Açores: 12

175 novos livros paroquiais em 14/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 131
  • Arquivo Distrital de Santarém: 42
  • Arquivo Distrital de Braga: 2

158 novos livros paroquiais em 11/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 101
  • Arquivo Distrital de Viseu: 3
  • Centro de Conhecimento dos Açores: 13
  • Arquivo Distrital de Braga: 41

253 novos livros paroquiais em 10/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 127
  • Arquivo Distrital de Viseu: 9
  • Arquivo Distrital de Braga: 117

365 novos livros paroquiais em 9/4/2014

  • Arquivo Distrital de Aveiro: 68
  • Arquivo Distrital do Porto: 1
  • Arquivo Distrital de Viseu: 28
  • Arquivo e Museu Diocesano de Lamego: 156
  • Centro de Conhecimento dos Açores: 13
  • Arquivo Distrital de Braga: 99

Páginas

ArquivoLivrosDigitalizadosNão-duplicados por digitalizar%
Arquivo Distrital de Aveiro2035712092826559,4
Arquivo Distrital de Beja2609112212521870,1
Arquivo Distrital de Braga1680241501265224,7
Arquivo Distrital de Bragança3536654952986415,5
Arquivo Distrital de Castelo Branco1826157641249731,6
Arquivo Distrital de Coimbra1794414910303483,1
Arquivo Distrital de Évora1974427231702113,8
Arquivo Distrital de Faro914891113799,6
Arquivo Distrital da Guarda72875758291752,5
Arquivo Distrital de Leiria101874610557745,3
Arquivo Distrital de Lisboa41756183171286658,7
Distrito de Lisboa3125816888379781,6
Outros distritos104981429906913,6
Arquivo Distrital de Portalegre198621018411598,9
Arquivo Distrital do Porto3895432394656083,2
Arquivo Distrital de Santarém1409925321059919,3
Arquivo Distrital de Setúbal9965984012598,7
Arquivo Distrital de Viana do Castelo12267813114546,6
Arquivo Distrital de Vila Real24888136041128454,7
Arquivo Distrital de Viseu300874196531044,1
Arquivo e Museu Diocesano de Lamego79083562434645,0
Arquivo Regional da Madeira877443783365,0
Centro de Conhecimento dos Açores47804780?
Arquivo Municipal Alfredo Pimenta24282428?
Arquivo Municipal de Mafra13130100,0
Arquivo Histórico da Diocese de Vila Real9693096930,0
Total47224917492520402846,2

Notícias dos Arquivos

DGLAB : Encerramento das instalações da Torre do Tombo na Quadra Pascal
Terça, 15/4/2014 : Tendo em conta o calendário Pascal, a Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas, encerra dia 17 de abril pelas 19h30,... mais
AD Castelo Branco : Concurso para dirigente intermédio de 2º grau
Quarta, 9/4/2014 : Para conhecimento dos interessados encontra-se publicado no Diário da República, 2.ª série, nº 70, de 9 de abril de 2014, concurso para... mais
AD Setúbal : Carta de Familiar do Santo Ofício, passada a António Coelho de Carvalho
Segunda, 31/3/2014 : O Arquivo Distrital de Setúbal disponibiliza a carta através da qual Dom João da Cunha, Cardeal da Santa Igreja de Roma e Arcebispo de... mais
Subscribe to Tombo (beta) RSS